martes, 27 de julio de 2010

Programación Campeonato de Fútbol Infantíl Huachipato CAP-Acero 2010

Recordemos que cada escuela participa en 5 categorías: Sub 8, 10, 12, 13 y 14.
Fecha 1. Días 7 y 8 de Agosto :
Huachipato Higueras v/s Maximiliano Oviedo
Pre-Cadetes Huachipato v/s Huachipato Curanilahue
Escuela Laja v/s Escuela Quilaco
Esc. Los Ángeles v/s Escuela de Cabrero
Huachipato San Pedro v/s Gunners Santa Juana
Talentos del Carbón v/s Escuela Chiguayante
Viajan a Talcahuano la Sub 13 y 14. Hacen de local la sub 8, 10 y 12.

Fecha 2. Días 21 y 22 de Agosto:
Pre-Cadetes Huachipato v/s Huachipato Higueras
Maximiliano Oviedo v/s Escuela Laja
Huachipato Curanilahue v/s Esc. Los Ángeles
Escuela Quilaco v/s Huachipato San Pedro
Esc. Cabrero v/s Talentos del Carbón
Esc. Chiguayante v/s Gunners Santa Juana
Viajan la Sub 8, 10 y 12. Hacen de local sub 13 y 14.

Fecha 3. Días 4 y 5 de Septiembre:
Talentos del Carbón v/s Huachipato Higueras
Huachipato San Pedro v/s Esc. Chiguayante
Esc. Los Ángeles v/s Gunners Santa Juana
Esc. Laja v/s Esc. Cabrero
Pre- Cadetes v/s Esc. Quilaco
Maximiliano Oviedo v/s Huachipato Curanilahue
*En este partido y por la distancia que separa a ambas escuelas, de Cauquenes y Curanilahue, se jugarán con las 5 categorías en el Estadio CAP, Talcahuano.
Fecha 4. Días 25 y 26 de Septiembre:
Esc. Los Ángeles v/s Huachipato Higueras
Esc. Laja v/s Huachipato San Pedro
Pre-Cadetes v/s Talentos del Carbón
Maximiliano Oviedo v/s Esc. Chiguayante
Huachipato Curanilahue v/s Gunners Santa Juana
Esc. Quilaco v/s Esc. Cabrero
Viajan a Chiguayante Sub 8, 10 y 12. Hacen de local sub 13 y 14.
Fecha 5. Días 9 y 10 de Octubre:
Huachipato Higuras v/s Huachipato San Pedro
Talentos del Carbón v/s Esc. Los Ángeles
Esc. Chiguayante v/s Esc. Laja
Gunners Santa Juana v/s Pre-Cadetes
Esc. Cabrero v/s Maximiliano Oviedo
Esc. Quilaco v/s Huachipato Curanilahue
Viajan a Cabrero sub 13 y 14. Hacen de local sub 8, 10 y 12.
Fecha 6. Días 23 y 24 de Octubre:
Huachipato Higueras v/s Esc. Laja
Esc. Los Ángeles v/s Pre-Cadetes
Huachipato San Pedro v/s Maximiliano Oviedo
Talentos del Carbón v/s Huachipato Curanilahue
Esc. Chiguayante v/s Esc. Quilaco
Gunners Santa Juana v/s Esc Cabrero
Viajan sub 13 y 14. Hacen de local sub 8, 10 y 12.
Fecha 7. Días 6 y 7 de Noviembre:
Huachipato Hugueras v/s Esc. Chiguayante
Gunners Santa Juana v/s Talentos del Carbón
Esc. Cabrero v/s Huachipato San Pedro
Esc. Quilaco v/s Esc. Los Ángeles
Huachipato Curanilahue v/s Esc. Laja
Maximiliano Oviedo v/s Pre- Cadetes Huachipato
Viajan a Talcahuano Sub 8, 10 y 10. Reciben en Cauquenes a las cadetes de Huachipato las sub 13 y 14.
Fecha 8. Días 20 y 21 de Noviembre:
Gunners Santa Juana v/s Huachipato Higueras
Esc. Chiguayante v/ Esc. Cabrero
Talentos del Carbón v/s Esc. Quilaco
Huachipato San Pedro v/s Huachipato Curanilahue
Esc. Los Ángeles v/s Maximiliano Oviedo
Esc. Laja v/s Pre-Cadetes
Viajan a Los Ángeles sub 13 y 14. Hacen de local sub 8, 10, 12.
Fecha 9. Días 4 y 5 de Diciembre:
Esc. Cabrero v/s Huachipato Higueras
Esc. Quilaco v/s Gunners Santa Juana
Huachipato Curanilahue v/s Esc. Chiguayante
Maximiliano Oviedo v/s Talentos del Carbón
Pre- Cadetes v/s Huachipato San Pedro
Esc. Laja v/s Esc. Los Ángeles.
Viajan sub 8, 10 y 12. Local sub 13 y 14.
Fecha 10. Días 21 y 22 de Diciembre.
Esc. Quilaco v/s Huachipato Higueras
Esc. Cabrero v/s Huachipato Curanilahue
Gunners Santa Juana v/s Maximiliano Oviedo
Esc. Chiguayante v/s Pre-Cadetes
Talentos del Carbón v/s Esc Laja
Huachipato San Pedro v/s Esc. Los Ángeles
Viajan sub 13 y 14. Hacen de local sub 8, 10 y 12.

Fecha 11. Días 4 y 5 de Enero de 2011.
Huachipato Higueras v/s Huachipato Curanilahue
Maximiliano Oviedo v/s Esc. Quilaco
Pre-Cadetes v/s Esc. Cabrero
Esc. Laja v/s Gunners Santa Juana
Esc. Los Ángeles v/s Esc. Chiguayante
Huachipato San Pedro v/s Talentos del Carbón
Viajan sub 8, 10 y 12. Hacen de local sub 13 y 14.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada